Стэнфорд (WTA). Савчук выиграла украинское дерби у сестер Киченок

0
432

Ольга Савчук, Getty Images

На своем первом совместном турнире Савчук и Павлюченкова сходу вышли в полуфинал. Украинско-российский тандем в 1/4 финала обыграл сестер Киченок.

В первом сете Ольге и Анастасии для победы хватило одного брейка. Во второй партии на одну упущенную подачу победительницы ответили тремя успехами на приеме.

Поединок продлился 63 минуты. Савчук и Павлюченкова подали один эйс, совершили три двойные ошибки и реализовали 80% брейк-пойнтов (4/5). На счету сестер Киченок три подачи навылет, шесть двойных и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

Савчук в четвертый раз в сезоне сыграет в полуфинале турнира WTA. Следующие соперницы украинско-российского дуэта определятся позже.

1/4 финала

Анастасия Павлюченкова (Россия)/Ольга Савчук (Украина) — Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина) — 6:3, 6:3