«Укравтодор» подписал с польскими компаниями контракты на ремонт пограничных дорог

0
431

Тендеры на ремонт дорог выиграли две польские компании

7 сентября, в Госагентстве автодорог торжественно подписали контракты с двумя польскими компаниями на ремонт дорог вблизи украинского-польской границы.

Дороги будут ремонтировать в рамках реализации договора между Украиной и Польшей о предоставлении кредита, сообщили в пресс-службе "Укравтодора".

Согласно договору, предусмотрен капитальный ремонт дорог государственного значения в Львовской и Волынской областях на шести участках на подъездах к КПП "Устилуг", "Рава-Русская", "Краковец", "Нижанковичи-Мальховице", "Смильница".

В мае в системе ProZorro были объявлены тендеры на проектирование и ремонт в Волынской области участков дороги Устилуг — Луцк — Ровно (13 км) и в Львовской области дорог КПП «Смильница» — Старый Самбор (3 км); Яворов — Грушев (19,5 км) Грушев — Немиров (9 км) Нижанковичи — Самбор — Дрогобыч — Стрый (46,5 км) Червоноград — Рава Русская (53 км).

Победителями тендеров стали польские компании DROG-BUD Sp. z oo и Unibep SA, с которыми и заключены контракты на выполнение работ.

"Сегодня в Украине происходит действительно знаковое событие. Мы подписываем контракты в рамках реализации первого в Украине международного соглашения в дорожной отрасли. Реализация этой программы позволит продемонстрировать синергию украинских и польских специалистов в реализации важнейшей задачи — создание современной, качественной, безопасной дорожной инфраструктуры. Хорошие дороги в приграничных областях способствовать развитию социально-экономических связей Украины со странами ЕС, создавать положительный имидж страны, которая активно развивается в европейском направлении", — сказал Славомир Новак, руководитель "Укравтодора".

Отметим, правительства Украины и Польши подписали договор о предоставлении кредита на условиях связанной помощи в сентябре 2015 года. В апреле 2016 года Верховная Рада ратифицировала этот договор.

Договор предусматривает развитие транспортной инфраструктуры на украинско-польской границе, улучшение состояния 144 км подъездных дорог к границе с Польшей, приведение к европейским стандартам требований безопасности движения на украинских дорогах.

Напомним, Государственное агентство автомобильных дорог Украины согласовало техническое задание на разработку проектной документации для строительства Северной объездной автомобильной дороги г. Львов.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

семнадцать − девять =