У столичного торгового центра обнаружили авто с шестью килограммами взрывчатки

0
437

Пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов были подготовлены к использованию

В воскресенье, 12 ноября, в Киеве спецназовцы задержали автомобиль со взрывчаткой.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, мужчин, которые были в машине, также задержали.

 

"На парковке торгового центра на Осокорках в Дарницком районе сотрудники полка полиции особого назначения заметили подозрительный автомобиль" Фольксваген ", в салоне которого находились два человека", — говорится в сообщении.

 

При осмотре полицейские обнаружили в багажнике рюкзак, в котором было пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов. При этом взрывчатка была подготовлена ​​к использованию.

 

"С молодыми людьми, которые ее перевозили и не имели при себе средств связи, общаются следователи и сотрудники СБУ. Вероятно, у них есть сообщники. Следственно-оперативная группа проводит документирование и устанавливает все обстоятельства произошедшего", — рассказывают в полиции.

Фото: facebook.com/Поліція-Києва

По приказу начальника Главного управления национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко все патрульные наряды (как пешие, так и автомобильные) переведены в повышенную готовность, а затем усиленно патрулировать вокзалы, станции метрополитена и места массового пребывания людей.

 

К отработок привлечены также 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

 

Напомним, в Киевской области правоохранители задержали пенсионерку, которая на протяжении трех недель сообщала о "заминировании" Вышгородской ГЭС.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

5 + 10 =