У Марьинки во время ответного огня разорвалось орудие сил АТО: двое бойцов погибли

0
435

Еще пятеро солдат получили ранения

У Марьинки во время ответного огня по позициям боевиков разорвалось орудие сил АТО. В результате двое бойцов погибли, пятеро — ранены.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Около 4 утра незаконные вооруженные формирования начали обстрел украинских укреплений неподалеку Марьинки. В ответ силы АТО накрыли противника плотным огнем. В ходе этого противостояния одно из украинских вооружений вышло из строя и разорвалось. В результате 2 украинских военных погибли, 5 получили ранения. По данному факту работают органы правопорядка.

Также БМП боевиков работала по нашим опорным пунктам на подступах к Чермалыку на приморском направлении.

На луганском направлении боевики били из минометов калибра 82 миллиметра по позициям сил АТО неподалеку Троицкого. А в районе Новозвановки боевики использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Отмечено также, что в случае активизации агрессии боевиков с систематическим применением тяжелого вооружения, что приводит к потерям среди украинских бойцов, руководство АТО оставляет за собой право на подведение к линии разграничения и применения нашей тяжелой техники и артиллерии. "При необходимости Вооруженные силы Украины готовы не только сохранить определенную мирными соглашениями линию разграничения, но и заставить врага придерживаться выполнения первого и второго пункта минских соглашений", — говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Всего с начала АТО на Донбассе в боях погибло 2307 украинских военнослужащих. Такие данные Генштаба состоянию на 27 июля 2017 года. Еще 8 тыс. 185 бойцов получили ранения.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

6 + 15 =