Во втором квартале 2017 года на Службу безопасности жаловались только восемь раз, — СБУ

0
424

Согласно сообщению СБУ, распространение информации об увеличении количества жалоб на действия СБУ является «попыткой дискредитации СБУ»

В СБУ утверждают, что количество случаев обжалования предпринимателями действий представителей СБ Украины является наименьшей среди всех правоохранительных, государственных и местных органов власти.

Как заявили в Службе безопасности Украины 29 июля, во втором квартале 2017 года до Совета бизнес-омбудсмена поступило всего 8 жалоб на действия СБУ.

 

Согласно сообщению СБУ, информация о существенном увеличении количества жалоб на действия СБУ в текущем году является искаженной, а ее распространение является "попыткой дискредитации СБУ путем формирования в обществе ложного представления о несуществующего давления СБУ на представителей бизнеса".

 

В СБУ подчеркнули, что в сообщениях "акцентируют внимание аудитории на процентном росте таких обращений во II квартале текущего года, однако умалчивают, что количество жалоб на СБУ за этот период составила всего 8 (за январь-март текущего года — 5)".

 

Также в СБУ сослались на отчет Совета бизнес-омбудсмена в Украине о деятельности Совета во 2 квартале текущего года.

 

"Каждый подобный случай находится на контроле руководства СБУ, а между Службой и Советом бизнес-омбудсмена в Украине налажена эффективное взаимодействие. Показательно, что количество случаев обжалования предпринимателями действий представителей ВБ является наименьшей среди всех правоохранительных, государственных и местных органов власти, а по отдельным структурами — в десятки раз", — подчеркнули в СБУ.

 

Напомним, бизнес-омбудсмен Шемета сообщил, что количество жалоб на Службу безопасности Украины увеличилась на 60% во втором квартале 2017 По его данным, чаще всего бизнес жаловался на Государственную фискальную службу и прокуратуру.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пятнадцать − семь =