Власти РФ пытается не допустить вооружения оппозиции, — ГУР Минобороны

0
443

ФСБ РФ также расследует факты хищения с баз хранения ВС РФ вооружения, предназначенного для представителей временно неподконтрольных Украины районов Донбасса

По данным украинской разведки, руководство РФ проводит мероприятия по недопущению вооружения оппозиционных сил и запрещенных на территории России общественно-политических движений и организаций.

Об этом 30 июля сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

 

"Руководством РФ проводятся масштабные мероприятия по недопущению вооружения оппозиционных сил и запрещенных на территории России общественно-политических движений и организаций", — сообщает военная разведка.

 

В публикации также говорится о том, что ФСБ РФ расследует факты хищения с баз хранения ВС РФ вооружения, предназначенного для представителей временно неподконтрольных Украины районов Луганской и Донецкой областей.

 

"ФСБ РФ расследуются факты хищения со складов (баз хранения) РАО ВС РФ оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, согласно документам якобы были отправлены в 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ", — добавляют в ГУР Минобороны.

 

В Главном управлении разведки сообщают, что командованием российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей под контролем ФСБ РФ начато проведение комплексных мероприятий по выявлению и пресечению каналов контрабанды оружия и боеприпасов на территорию РФ, организованных российскими военнослужащими и представителями спецслужб.

 

"В соединениях и частях 1, 2 АК начали работу специальные комиссии РАО ВС РФ, в состав которых включены сотрудники ФСБ РФ. Комиссиями выявлены многочисленные нарушения учета и хранения оружия и боеприпасов, а также факты сокрытия неучтенных вооружение в подразделениях 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк), 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК, 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка), 4 (Алчевск) и 7 (Брянка) отдельных мотострелковых бригад 2 АК", — сообщает разведка.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали в Краснодаре гражданина Украины По подозрению в продаже оружия и взрывчатки, доставленных в Россию контрабандным путем.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

12 + 7 =