В течение дня боевики 14 раз обстреляли позиции ВСУ, — штаб АТО

0
477

О потерях в рядах Вооруженных сил Украины не сообщается

В течение дня боевики 14 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

 

"Российско-оккупационные войска продолжали вести огонь по позициям сил АТО, в том числе с вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения установленные расстояния … В общем, от полуночи, российско-террористические войска 14 раз нарушили режим прекращения огня. В более чем половине случаев военнослужащие Вооруженных Сил Украины отвечали агрессору из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", — говорится в сообщении.

 

На Луганском направлении Светлодарска дуга продолжает оставаться эпицентром напряженности. Там боевики из 120-мм минометов и пехотного вооружения вели огонь по позициям украинских защитников у Луганского.

 

"Во время огневых провокаций в районе Майского, Лозового и Светлодарска боевики применили гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Троицкого враг стрелял из вооружения БМП, а защитников Новоалександровки — беспокоил из пулеметов", — подчеркивается в сообщении.

 

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Авдеевки, Каменки и Широкино из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия.

 

"По нашим укреплениям вблизи шахты Бутовка захватчики били из минометов калибра 82-мм и легкого пехотного вооружения, а из стрелкового оружия — нарушали перемирие в пригороде Марьинки", — подытожили в штабе.

 

О потерях в рядах Вооруженных сил Украины не сообщается.

 

Напомним, за прошедшие сутки зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Вследствие вражеских обстрелов погибло четыре военнослужащих Вооруженных Сил Украины, один ранен, еще один получил боевую травму.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

два × четыре =