В Хмельницкой области женщина заболела ботулизмом после употребления рыбной консервы

0
410

Также женщина употребляла мясные консервы

Жительница Хмельницкой области заболела ботулизмом после употребления рыбной консервы «килька в томате» промышленного производства.

59-летнюю женщину госпитализировали с диагнозом "ботулизм, средняя форма тяжести", передают "Украинские новости" со ссылкой на Держпродспоживслужбу.

По словам жительницы Хмельницкой, она принимала консервированную продукцию домашнего изготовления "тушенка из свинины" и рыбную консерву промышленного производства "килька в томате".

Читайте также: Вспышка ботулизма в Украине: как и где лечить смертельное заболевание

В Держпродспоживслужби также подчеркнули, что 10 июля было дано поручение по сбору информации среди операторов рынка пищевых продуктов по соблюдению ветеринарно санитарных требований и санитарного законодательства.

В регионах созданы рабочие группы по проверке мест несанкционированной торговли рыбной продукцией, активизирована работа комиссионных обследований учреждений продовольственной торговли и общественного питания на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований и требований санитарного законодательства, мест стихийной торговли.

Напомним, что с начала года в Украине ботулизмом заболели 90 человек, девять из этих случаев — со смертельным исходом.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девятнадцать + два =