В Бердянске умерла девочка после отравления в детском лагере

0
518

Открыто уголовное производство

В Бердянске в больнице умерла 8-летняя девочка, которая отравилась в одном из местных детских лагерей.

"1 августа в реанимации умерла девочка 2009 года рождения, которая была доставлена из детского лагеря Бердянска", — сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Установлено, что девочка накануне обратилась с жалобами на плохое самочувствие. С 24 по 27 июля она находилась на лечении в изоляторе детского лагеря, 27 июля ее выписали.

1 августа девочке снова стало плохо, ее поместили в изолятор, а затем вызвали скорую, отмечают в полиции.

"Девочку доставили в больницу с диагнозом "инфекционно-токсический шок". Но спасти жизнь несовершеннолетней не удалось. Около 19:00 она скончалась в реанимации", — пишет полиция.

Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Открыто уголовное производство по признакам п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Продолжается расследование. В полиции не уточнили, в каком именно детском лагере отдыхала девочка.

Напомним, что в Бердянске Запорожской области из лагеря госпитализовано 30 детей с пищевым отравлением. Как рассказала директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Клименко, детский оздоровительный санаторий "Лазурный" в Бердянске, на территории которого создали импровизированный лагерь и где отравились дети, работал незаконно.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил профильным министерствам, включая Министерство внутренних дел, принять меры по факту массового отравления детей в Бердянске.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 × три =