Сутки в АТО: один украинский военный погиб, еще шестеро ранены

0
466

Незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины

Прошли сутки в зоне проведения АТО завершилась очередной активизацией российско-оккупационных группировок вдоль всей линии разграничения.

Если до 18 часов враг неудачно пытался почти всеми огневыми средствами поражения проверить нашу оборону в районе Авдеевки, то вечером напряжение переместилось на Луганский направление, информирует пресс-центр штаба АТО.

Так недалеко Счастье и Новотошковское, по нашим позициям, боевики несколько раз применяли минометы и гранатометы. А по опорному пункту на подступах к Сизого выпустили не менее 5 мин калибра 120 миллиметров.

Кроме того, ночью, бандиты почти полчаса били со 120-миллиметрового миномета по украинским укреплениях в районе Крымского. На Приморском направлении из минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики дважды обстреливали наш наблюдательный пункт неподалеку Лебединского.

Также вооруженные провокации врага зафиксированы в районе Марьинки. На Донецком направлении, около 21 часов, в результате обстрела наших позиций из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов на окраинах Авдеевки, получил ранения один украинский военный. В ответ наши бойцы, разрешенными средствами поражения, оперативно накрыли позиции врага.

В общем, за прошедшие сутки, незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины. В результате боевых действий 3 украинских защитников были ранении, еще 3 получили боевые травмы, один — погиб, подорвавшись на мине.

Напомним, что в зоне проведения АТО вечером 11 августа вновь обострилась ситуация под Авдеевка.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девять + 19 =