Суд над подозреваемыми в деле MH17 состоится в Гааге

0
391

Расследование еще продолжается, и никому обвинения еще не предъявлены

Министр безопасности и юстиции Нидерландов Стеф Блок, выступая в парламенте, заявил, что судебный процесс над подозреваемыми в сбивании самолета «Малайзийских авиалиний» рейса МН17 состоится в суде города Гаага.

"Суд в Гааге является наиболее логичным выбором для этого процесса", — сказал Стеф Блок, добавив, что заседание, возможно, будет производиться не в Гааге, а в месте за пределами города, информирует NOS.

Ранее была достигнута договоренность о том, что подсудимые подлежат уголовному преследованию по законодательству Нидерландов.

Уголовное расследование обстоятельств катастрофы все еще продолжается. Официально никого еще не объявляли подозреваемыми и не выдвигали обвинений. До сих пор нельзя точно сказать, будут ли подозреваемые присутствовать в Гааге.

"Я не гарантирую, что это будет возможным, но мы сделаем все, что от нас зависит", — сказал Блок. Подозреваемые также могут быть осуждены заочно.

Как информировал iPress.ua, 17 июля 2014 года российские военные сбили пассажирский лайнер "Боинг-777" Малайзийских авиалиний с  298 пассажирами на борту, в том числе 80 детей. Самолет упал вблизи Тореза Донецкой области. СБУ выяснила, что ракета, которой был сбит "Боинг" выпустили вблизи города Снежное.

По данным международных журналистов-расследователей с Bellingcat, ответственность за отправку военной техники, с которой впоследствии было сбито Boeing-777 рейса МН-17 в небе над Донбассом, полностью лежит на командовании вооруженных сил России.

Родственники погибших в катастрофе требуют возобновить поиски останков жертв в районе катастрофы.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

три + шесть =