Суд арестовал недвижимость, BMW и часы Полякова

0
443

Сeд отказался арестовать имущество, находящееся в общей собственности Полякова

Соломенский районный суд Киева наложил арест на всю недвижимость, которой владеет депутат Верховной Рады Максим Поляков, а также на автомобиль BMW, средства и часы.

"Суд наложил арест только на часть его имущества. Насколько помню, арестованы автомобиль, деньги, вся его недвижимость согласно декларации и реестрe имущественных прав", —  сообщил один из прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры "Украинские новости".

По словам прокурора САП, суд отказался арестовать имущество, находящееся в общей собственности Полякова.

Ранее сообщалось, что депутат Верховной Рады из фракции Народный фронт Максим Поляков, что в качестве подозреваемого во взяточничестве был отпущен судом под залог в 304 nsczx гривен с необходимостью носить электронный браслет, не сдал правоохранителям два загранпаспорта.

21 июня 2017 года Генеральный прокурор Украины внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест двух Полякова и Розенблатта. 11 июля ВР дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Полякова, однако отказала в предоставлении согласия на задержание и арест. Ранее защита нардепа Максима Полякова подал апелляцию на решение суда, согласно которому он должен носить электронный браслет и сдать все паспорта.

В пятницу, 21 июля, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения для Полякова.

Следствие усматривает в действиях Полякова признаки взяточничества на сумму 7500 долларов в обмен на продвижение законопроекта об условиях добычи янтаря в интересах компании "Фуджейра" из ОАЭ. Депутату грозит до 12 лет тюрьмы.

Впоследствии Поляков внес предназначенный судом залог в 304 тысяч гривен.

 

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

один × пять =