Суд арестовал без права залога фигуранта дела о перестрелке в Днепре

0
393

Еще одному подозреваемому меру пресечения не выбрали

Суд арестовал сроком на 60 суток одного из подозреваемых по делу о перестрелке в центре Днепра — Александра Лакиза.

Второму подозреваемому меру пресечения не избирали, так как ему понадобилась срочная операция.

Об этом сообщает "112 Украина".

Суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры. Возможность внесения залога для него не предусмотрена.

"Прокуроры просили без возможности внесения залога, так как считают, что Лакиза может или убежать, или исказить все доказательства, свидетельствующие о том, что именно он стрелял в людей 24 июля", — говорится в сообщении.

Еще одному подозреваемому меру пресечения сегодня не избирали, так как ему понадобилась срочная операция, передает Depo.Днипро.

Ранее издание сообщило, что Лакиза своей вины не признает, утверждает, что на деловой встрече между Саакяном и канадским инвестором Яковом Давыдовым в ресторане был без оружия. Стрелять начал после того, как ему приставили пистолет к спине, вырвав оружие у нападающего. По его словам, первым открыл огонь Эдмонд Саакян.

Известно, что Лакиза уже имел судимость в 2016 году — 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

Как известно, 24 июля днем в Днепре в результате перестрелки погиб на месте бывшей воин-доброволец 20-го мотопехотного батальона 93-й бригады Алексей Вагнер, в пути в больницу скончался бывший боец 11-го мотопехотного батальона 59-й бригады Максим Иващук.

Получил ранения в живот и находится в реанимации адвокат, волонтер и доброволец 20-го мотопехотного батальона Эдмонд Саакян. Брат Эдмонда Эдуард Саакян ранений не получил.

Полиция рассматривает это нападение как умышленное убийство.

Правоохранители задержали двух человек, причастных к перестрелке, роль двух других выясняют и не менее трех человек еще ищут.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

13 − 8 =