США решили ввести санкции против российского завода «Авангард», что производит ракеты для С-300 и С-400

0
390

Санкции вводятся за нарушения законодательства о нераспространении оружия массового уничтожения, крылатых или баллистических ракет, а также компонентов и технологий для их производства в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии

Соединенные Штаты Америки решили ввести санкции против двух российских военных предприятий и военного учебного центра.

Официальная публикация списка антироссийских санкций запланирована на 22 мая, говорится в сообщении Государственного департамента США, опубликованом в Федеральном реестре.

Так, в список санкций внесли учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, Тульское конструкторское бюро приборостроения и машиностроительный завод "Авангард" в Москве.

Отмечается, что санкции вводятся за нарушения законодательства о нераспространении оружия массового уничтожения, крылатых или баллистических ракет, а также компонентов и технологий для их производства в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

Московский завод Авангард является единственным производителем ракет для зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400.

Ранее сообщалось, что США готовятся ввести санкции против компаний, которые строят российский морской газопровод "Северный поток-2".

Кроме того, Министерство финансов Соединенных Штатов Америки ввело новые санкции против России в рамках "закона Магнитского".

Напомним, что Зеленский призвал США усиливать санкции против России.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

11 − 5 =