Сирийская армия освободила от Идил последний город в провинции Хомс

0
413

Взятие города открыло путь для продвижения на Восток

Сирийские правительственные войска освободили от Идил город Аль-Сухно, расположенного в провинции Хомс и было последним оплотом исламистов в ней.

Об этом сообщили в воскресенье, 6 августа, Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека и источники в армии Сирии, пишет DW со ссылкой на dpa.

 

Взятие города состоялось вечером накануне, он открыл путь для продвижения на восток — в направлении провинции Дейр-эз-Зор, которую преимущественно все еще контролирует ИД.

 

По словам представителя сирийской армии, "сотни боевиков" были вынуждены бежать в направлении Дейр-эз-Зор. Он добавил, что в городе проводятся работы по разминированию.

 

Исламисты захватили город в мае 2015 года.

 

Правительственные войска при поддержке российской авиации с воздуха 6 августа интенсивно обстреливали дорогу, ведущую из Аль-Сухно в направлении Дейр-эз-Зор и которой передвигались боевики, отмечают наблюдатели из центра мониторинга.

 

Аль-Сухно расположена в 70 км от древнего города Пальмира, которое сирийские войска отбили у ИД в начале марта.

 

Напомним, поддерживаемые США силы сирийской оппозиции освободили от боевиков "Исламского государства" часть Ракка, что считается столицей боевиков.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 + 11 =