С начала суток в зоне АТО ранено одного украинского военного

0
454

Несмотря на обстрелы, в трех прифронтовых селах восстановили электричество

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в течение дня боевики активизировались вдоль всей линии разграничения. С полуночи и до 18:00 террористы 10 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих.

Около полуночи из минометов калибра 82 мм боевики обстреляли опорный пункт ВСУ в Крымском, что на Луганском направлении.

А около 1:00 ночи, на Донецком направлении, обстреляли из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия укрепления бойцов АТО в поселке Луганское. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения, — сообщает пресс-центр АТО.

На Мариупольском направлении враждебные провокации были зафиксированы вблизи Новотроицкого и Водяного.

В штабе отмечают, что, несмотря на обстрелы, продолжают восстанавливать поврежденную инфраструктуру Донбасса.

"Да, за сегодня в трех прифронтовых селах Пески-2, Жованка и Бахмутка появилась электроэнергия. Прокладка линий электропередачи продолжалась несколько месяцев и осложнялась обстрелами боевиков, которые, несмотря на громкие заявления, явно не хотели улучшить жизнь мирных жителей", — заявили в штабе.

Напомним, минувшие сутки в зоне проведения АТО очередной раз завершились повышением активности российско-террористических группировок.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

5 × 1 =