Ровенский патрульный инструктор на уроке попал ученицы в глаза из пистолета

0
458

В полиции инцидент объясняют перепадом температуры

В Ровно во время учений патрульных инструктор из пневматического пистолета попал ученицы в глаза.

Как рассказала мать пострадавшей Александры Паук — Виктория — Общественному радио, инцидент произошел во время урока по тактике. Инструктор Ровенского высшего профучилища ДДСО при МВД Украины попал ее дочери в глаза. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

 

"Это было во время урока тактики. Дети сидели на уроке и была пятиминутка. Он сказал, что все могут отдыхать. Дети подняли глаза вверх. Пневматический пистолет был на столе дулом направлен на детей. Там было 13 учеников. И он пришел, хотел наверняка его забрать. Он взял рукой пистолет. Он выстрелил и попал моей дочери в правый глаз. Мы обратились ко всем органам, куда можно было обратиться. Моя дочь находится в областной больнице Ровно. Чувствует плохо, на глаз не видит", — рассказала Виктория Паук.

 

По ее словам, оперировать ее дочь врачи пока не будут.

 

Начальник патрульной полиции Ровно Сергей Мерчук сообщил, что патрульный был отстранен от учебы курсантов. Проводится служебное расследование и возбуждено уголовное производство.

 

"Во время обучения наши курсанты отдыхали. Пистолет лежал на столе, и когда был перепад температуры, этот пневматический пистолет выстрелил сам по себе. Это простая случайность. Конечно, во время отработки различных сценариев происходит имитация реальных событий. Ученики имеют спецзащита и маску на лице . А этот неприятный инцидент мы связываем с тем, что был перепад температуры. На улице была холодная погода, и когда они вернулись в теплое помещение, пистолет выстрелил", — рассказал Мерчук.

 

По его словам, патрульный обязался взять на себя все возмещения по лечению девушки, в которую он случайно выстрелил.

 

Напомним, студентки Ровенского государственного гуманитарного университета обвинили заведующего кафедрой хореографии 70-летнего профессора Владимира Годовского в сексуальных домогательствах.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четыре × 4 =