Работу пункта пропуска «Майорское» временно прекратили

0
529

Боевики закрыли пропуск со стороны Горловки

16 июня работу КПВВ «Майорское» временно приостановлено.

"16 Июня все КПВВ в районе операции Объединенных сил начали свою работу в штатном режиме согласно летнего графика работы в 6:00. Однако уже в 6:25 пограничники, действующих в составе ООС и осуществляют свою деятельность на КПВВ" Майорское ", получили информацию от лиц, которые пытались пересечь линию соприкосновения в направлении временно оккупированных территорий Украины, о том, что представители незаконных вооруженных формирований отказали им в пропуске из причин проведения ремонтных работ ", — сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

По данным пограничников, представители НЗФ не предоставляли любой заблаговременной информации о прекращении пропуска через мониторинговую миссию ОБСЕ или совместный центр координации и контроля за прекращением огня.

"В целях безопасности граждан и недопущения провокаций со стороны НЗФ, решением Объединенного командного пункта ООС работу КПВВ" Майорское "временно приостановлена", — заявили в ГНСУ.

В ведомстве заявили также о возможных осложнениях при пересечении линии соприкосновения со стороны временно оккупированных территорий Донецкой области.

"Подразделения Донецко-Луганского регионального управления ГПСУ приняли дополнительные меры по усилению направлений в пределах дорожных коридоров" Донецк-Курахово "," Донецк-Мариуполь ", — отметили пограничники

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

три × пять =