Порошенко подарил дизельный генератор центра реабилитации инвалидов в Виннице

0
413

Люди на колясках смогут чаще бывать на природе

Во время рабочей поездки в Винницкую область президент Петр Порошенко посетил коммунальное учреждение «Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями» Гармония «в Виннице и подарил ему дизельный генератор.

"Мы просили генератор, поскольку часто выезжаем в лагеря на природу. Это позволит чаще бывать на природе людям на колясках", — приводятся на сайте президента слова директора центра.

 

Деятельность коммунального учреждения "Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями" Гармония "направлена ​​на восстановление и поддержание физического и психологического состояния пациентов, адаптацию и интеграцию их в общество. Кроме тренажерного зала, бассейна, массажной комнаты, в Центре действуют различные кружки и театральная студия.

 

С марта 2016 центр полноценно функционирует в отремонтированном и реконструированном помещении, передал департамент жилищного хозяйства Винницкого городского совета. В 2016 году Центр предоставлял услуги 78 лицам с инвалидностью, из них 21 — дети. С начала 2017 услуги центра получают 86 человек, из них 30 детей.

 

Напомним, Президент Петр Порошенко на истребителе МиГ-29 прибыл на военный аэродром в Винницкой области, чтобы поздравить военных летчиков по случаю Дня Воздушных Сил.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

два + 8 =