На Николаевщине задержали подозреваемого в убийстве ученого Шитюк

0
411

Им оказался 25-летний житель Николаевского района

Оперативники управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции задержали в Николаеве подозреваемого в убийстве известного ученого, исследователя Голодомора, профессора университета имени Василия Сухомлинского Николая Шитюк.

Как рассказали в Отделе коммуникации полиции Николаевской области, правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в частности отмониторили большое количество видеозаписей с камер видеонаблюдения, расположенных в разных заведениях в районе дома, где было совершено убийство, установили личность злоумышленника и вычислили возможные места его пребывания.

 

Жителя Николаевского района полицейские задержали на остановке общественного транспорта, когда тот собирался ехать в город.

 

Сейчас 25-летний мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По его словам, смертельные ножевые ранения он нанес пострадавшему из-за внезапно возникшей ссоры на почве личных взаимоотношений.

 

Также известно, что с места происшествия мужчина забрал некоторые вещи потерпевшего, которым в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

 

Следственное отделение Центрального отдела полиции по процессуальным руководством прокуратуры проводит расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает наказание от лишения свободы на срок до пятнадцати лет и до пожизненного заключения .

 

Орудие преступления — ножи — изъяли и направили на экспертизу.

 

 

Фото: mk.npu.gov.ua

 

 

Фото: mk.npu.gov.ua

 

Напомним, в субботу, 1 сентября, в Николаеве нашли убитым известного ученого, исследователя Голодомора, профессора университета имени Василия Сухомлинского Николая Шитюк. На теле 65-летнего мужчины эксперты обнаружили многочисленные ножевые ранения в область шеи, спины и груди.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

десять + 9 =