Фотограф-любитель случайно посадил дрон на «Королеву Елизавету» — ВИДЕО

0
467

Устройство случайно приземлился в крупнейший авианосец британского флота

Шотландский фотограф-любитель снимал новый авианосец ВМФ Великобритании «Королева Елизавета» с квадрокоптера DJI Phantom для своего проекта на Facebook. Вдруг устройство приземлился прямо на палубу судна.

Об этом сообщает BBC.

 

Инцидент произошел в Инвергордоне в Хайлендс. Один из фотографов группы Black Isle Images делает снимки и видео авианосца с тех пор, как тот пришвартовался в Инвергордоне в прошлом месяце.

 

Когда дрон в очередной раз отправился снимать корабль, поднялся сильный ветер, и устройство в автоматическом режиме приземлился прямо на палубу судна. Когда ветер утих, квадрокоптер без проблем полетел, оставшись незамеченным.

Фото: facebook.com/pg/BlackIsleImages

Фотограф понял, что нарушил закон, и решил рассказать о происшествии полицейским в порту. Он даже оставил им свой телефон. Однако с ним никто так и не связался, поэтому все записи с дрона он решил опубликовать в группе Black Isle Images на Facebook.

 

Мужчина удивился тому, с какой легкостью он смог посадить беспилотник на новый корабль британского флота и отметил, что таким же способом на судно можно было бы доставить, например, взрывчатку.

Фото: facebook.com/pg/BlackIsleImages

Представитель Минобороны Британии заявил журналистам, что власти отнеслись к инциденту очень серьезно и инициировала расследование, а также пересмотрит подход к мерам безопасности.

 

Фотограф сообщил, что после инцидента еще раз запустил дрон к кораблю, чтобы снять еще несколько кадров, однако остался незамеченным.

Напомним, фотограф четыре года ежедневно часами сидел в реке, чтобы сфотографировать бобра.

 

В Афганистане фотограф зафиксировала взрыв, от которого погибла.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 × пять =