Экс-директора «Белоцерковского военторга» задержали по подозрению в растрате 1,3 млн грн

0
438

Проводят следственные действия

Военная прокуратура задержала бывшего временно исполняющего обязанности директора государственного предприятия Министерства обороны «Белоцерковский военторг» по подозрению в растрате 1300000 гривен.

Указанное должностное лицо в ноябре-декабре 2014 года безосновательно перечислило средства вверенного ему предприятия в размере более 1,3 млн  гривен на счета фиктивных предприятий за якобы предоставленные ими консалтинговые услуги в юридической сфере, сообщает сайт военной прокуратуры Центрального региона.

29 января правонарушителю сообщено о подозрении, однако в связи с тем, что он скрывался от органа досудебного расследования, экс-руководителя объявили в розыск.

"Сегодня, 27 апреля 2018 года, во время проведения санкционированного судом обыска жилого помещения с целью установления разыскиваемого лица подозреваемого задержали", — сообщает прокуратура.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили коррупционную схему с растратой государственных средств в сумме свыше 149 млн грн при закупке топлива для Министерства обороны Украины.

Детективы НАБУ и САП в среду, 11 октября задержали заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Игоря Павловского и директора Департамента госзакупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича.

Впоследствии, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил о еще двух задержанных по делу о коррупционной схеме с растраты государственных средств при закупке топлива для Минобороны.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

4 − один =