Дом, в котором вырос Гарри Поттер выставили на продажу

0
456

Дом разделен на две части и имеет шесть спален, прихожую, две гостиные, столовую и две кухни

Дом Де Вер, где по сюжету фильмов о Гарри Поттере, жили его родители Джеймс и Лили, выставили на продажу. Цена здания около $1,29 млн.

Дом, в котором, по сюжету фильма, вырос Гарри Поттер, находится в средневековом селе Саффолк в обществе Лавенхем. Здание, что является одним из самых исторически важных в этом районе, когда-то принадлежало семейству де Вер — богатом рода в стране после монарха.

Сейчас дом разделен на две части и имеет шесть спален, прихожую, две гостиные, столовую и две кухни. Кроме того, две спальни имеют отдельные ванные комнаты. У дома также есть сад, открытая обеденная терраса, старые конюшни, садовые склады и огород с курами. Об этом пишет The Telegraph.

Кстати, входные двери дома являются вторым по популярности дверным проемом для фото в Британии после официальной резиденции премьер-министра страны.

Купить дом Де Вер можно за 995 тыс. фунтов стерлингов ($1,29 млн).

Напомним, в Эдинбурге появится аналог замка из книги о приключениях Гарри Поттера. Замок предназначен для двух младших детей Роулинг — девятилетнего Дэвида и семилетней Маккензи.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 × 2 =