ДНК-анализ не подтвердил отцовство Сальвадора Дали

0
402

Тесты ДНК были проведены по решению мадридского суда

Сравнив ДНК умершего в 1989 году испанского художника Сальвадора Дали и Пилар Абель, эксперты установили, что они не были родственниками

Тесты ДНК были проведены по решению мадридского суда, который постановил эксгумировать останки покойного для того, чтобы установить обоснованность претензий Абель на родство с Дали.

По словам женщины, ее мать вступила в связь с Дали в 1955 году, когда работала служанкой в ​​его доме в городе Кадакес. Следствием этих отношений якобы и стало в 1956 году рождение Пилар.

Однако, по данным La Vanguardia, тесты, проведенные в лабораториях Барселоны и Мадрида, дали отрицательный результат, о чем уже сообщено суду.

Результаты ДНК-тестов должны стать решающим аргументом в судебном разбирательстве, завершить которое планируется заседанием 18 сентября 2017 года.

Напомним, 20 июля в Испании эксгумировали тело художника Сальвадора Дали для установления отцовства. Группа из 5 человек занималась открытием гроба и удалением образцов. Весь этот процесс длился 1 час 20 минут.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 × пять =