День на Донбассе: один украинский военный погиб, четверо ранены

0
665

Силы АТО на сегодняшние провокации открывали плотный огонь

На Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции боевики восемь раз открывали огонь по позициям ВСУ, один украинский военнослужащий погиб, четверо ранены.

На луганском направлении боевики стреляли из гранатометов по украинским позициям в Новотошковском, в результате чего двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения. Кроме этого, вблизи Крымского еще один военный подорвался на неизвестном взрывном устройстве и получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении вражеские войска вели обстрел из стрелкового оружия по Новгородскому. Также около 15:00 во время боя в поселке Зайцево еще один военный получил осколочное ранение.

Кроме этого, в штабе АТО напомнили, что сегодня утром, около 8:00, боевики открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Водяному, в результате чего один украинский военный погиб от огнестрельного ранения. Позже, в 10:00, бандформирования восстановили огонь из гранатометов по Водяному, а в 11:00 — по поселку Широкино.

В пресс-центре также добавили, что почти на все сегодняшние провокации врага силы АТО открывали плотный огонь, используя практически весь арсенал оружия, который не был запрещен минскими соглашениями.

Напомним, что за вчерашние сутки один украинский военнослужащий получил ранения на Донбассе, а боевики 17 раз нарушили режим перемирия.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девятнадцать − десять =