АТО: Двух украинских военных ранено

0
467

Командование российско-оккупационных войск продолжает мошенническим способом затягивать местных в ряды боевиков

В пресс-центре АТО сообщают, что на этой неделе пророссийские боевики стреляют не только ночью, как это часто происходит, но и днем, вдоль всей линии разграничения.

"С начала суток вооруженное противостояние с Авдеевской промзоны переместилось на Мариупольское направление. Здесь под минометный огонь противника попали наши опорные пункты в районе Широкино, Новотроицкого, Павлополя. Ночью, в результате гранатометного обстрела украинских укреплений на подступах к Марьинке и Водяном, двое наших военных получили ранения", — говорится в отчете штаба, обнародованном во вторник вечером.

На Луганском направлении огневые провокации незаконных вооруженных формирований зафиксированы недалеко Новоалександровки и Троицкого. А на Донецком — боевики днем ​​выпустили 15 мин калибра 82 миллиметра неподалеку Верхнеторецкого.

"Стоит добавить, что по нашей оперативной информации на временно оккупированных территориях Донбасса командование русско-оккупационных войск продолжает мошенническим способом затягивать местных в ряды боевиков", — рассказали в пресс-центре.

"Российские главари обещают рекрутам службу в отдаленных от линии соприкосновения районах, а выезд на передовую — только по согласию. Однако после подписания контракта большинство новобранцев отправляют в районы ведения боевых действий, что, в свою очередь, приводит к увеличению количества фактов дезертирства", — говорится в отчете.

Напомним, что за последние дни боевики "ДНР" вдвое увеличили интенсивность обстрела. Около Гнутово в результате обстрела террористами были ранены двое бойцов ВСУ.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

1 × один =