Абитуриентам подсказали, куда обращаться в случае проблем с получением ID-карты

0
446

Впервые паспорт гражданина Украины выдается не позднее чем через 20 рабочих дней со дня оформления заявления-анкеты на его получение

Будущим выпускникам в случае проблем с получением ID-карты необходимо оперативно обратиться в Государственную миграционную службу.

Об этом говорится в разъяснении Министерства образования и науки.

"Если в будущих абитуриентов возникают проблемы с получением ID-карты, то им необходимо обратиться в Государственную миграционную службц. Соответствующее разъяснение МОН предоставляет в ответ на многочисленные звонки поступающих и их родителей по оформлению ID-карточек для выпускников школ, которым этот документ нужен для дальнейшего поступления в вузы", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в Государственной миграционной службе по запросу МОН, информируют, что впервые паспорт гражданина Украины выдается не позднее чем через 20 рабочих дней со дня оформления заявления-анкеты на его получение.

"Если же со дня подачи заявления прошло больше времени, но ID-карту вы не получили, то надо обратиться за разъяснением в соответствующее территориальное подразделение (куда были поданы документы) или управления ГТС в вашем регионе", — отмечается в сообщении.

Кроме этого, можно обратиться непосредственно в Государственную миграционную службу по телефону горячей линии (044) 278-50-30 или в любой другой способ.

В МОН напомнили, что поступать по свидетельству о рождении могут только те абитуриенты, которым 14 лет исполнилось после 1 мая 2018 года. Всех других поступающих МОН призвал заранее позаботиться о получении паспорта в форме ID-карты.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

два × четыре =