Ученые объяснили опасность страстного секса — Korrespondent.net

0
474

В таких случаях полового акта существует высокий риск перелома мужского органа.

Группа бразильских ученых объяснила, чем может быть опасен страстный секс. По мнению специалистов, он несет в себе высокий риск перелома мужского полового органа. Полный текст исследования был обнародован в издании International Journal of Impotence Research.

По утверждениям специалистов из Университета Рио-де-Жанейро, большинство пациентов с травмой гениталий получило ее во время занятия сексом при коленно-локтевой позе. Такие выводы основаны на результате обследования 90 пациентов в возрасте от 18 до 66 лет.

В целом, к травме у мужчин в 69 процентах случаев приводил именно половой акт. При этом в 10 процентах, они получали переломы в позе «женщина сверху», в 25 процентах — при миссионерской позе, и в 41 проценте — при коленно-локтевой позе.

Специалисты отмечают, что при переломе полового органа происходит разрыв белочной оболочки, которая покрывает пещеристые тела, наполняемые кровью при возбуждении. Последствия такой травмы могут быть очень неприятными и требуют срочного медицинского вмешательства, поскольку чреваты эректильной дисфункцией, искривлением или постоянной болью при половом акте.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что ученые установили.

 

 

 

Источник: korrespondent.net

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

14 − 7 =