Нино Катамадзе: Россия — оккупант, Путин — враг

0
335

«Самый тяжелый в моей жизни день — 20 июня, и тяжелый концерт — 22 июня на фестивале» Усадьба Jazz «, от которого я не отказалась только через 9-летнюю слепую девочку. Я сказала на этом концерте и хочу сказать и вам — это был мой последний концерт в России »

Грузинская джазовая певица Нино Катамадзе пообещала больше не выступать с концертами в России. Она выразила поддержку протестующим в Тбилиси и поддержала их требование об отставке главы МВД Грузии.

"Самый тяжелый в моей жизни день — 20 июня, и тяжелый концерт — 22 июня на фестивале "Усадьба Jazz", от которого я не отказалась только через 9-летнюю слепую девочку. Я сказала на этом концерте и хочу сказать и вам — это был мой последний концерт в России", — заявила она Катамадзе в фейсбуке, сообщает "Грузия Online".

 

Катамадзе заявила, что поддерживает возмущение грузинского народа, связано с тем, что российский коммунист Гаврилов посмел занять кресло спикера грузинского парламента.

 

"Я с первой секунды чувствую то, что каждый из вас, увидев Гаврилова в кресле спикера Я никогда не сторонилась идти против насилия и несправедливости, никогда мне не было лень, и своим голосом, по-грузински, во всех частях мира и среди прочего в России я всегда говорю, что Россия — оккупант, Путин является врагом моей страны, а значит и моим", — написала певица.

 

Россия оккупировала пятую часть территории Грузии и создала там марионеточные государственные образования — Абхазию и Южную Осетию. В Тбилиси считают Цхинвали и Сухуми временно оккупированными территориями и надеются вернуть контроль над регионами, отколовшиеся.

 

Напомним, что первая антироссийская акция, прошедшая в центре Тбилиси вечером 20 июня, стала ответом на визит в Грузию и выступление в высшем законодательном органе страны депутата Госдумы РФ, члена партии КПРФ Сергея Гаврилова, который публично поддерживает независимость грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии.

 

21 июня из-за протестов в отставку подал глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

один × 5 =