Microsoft не будет «убивать» Paint

0
381

Программу обновили и добавили в нее новые функции

Компания Microsoft заявила в прошлом месяце, что графическое приложение Paint и в дальнейшем будет в Windows.

Программу обновили и добавили в нее новые функции, сообщается в блоге Microsoft.

 

Paint сохранил традиционный дизайн, но теперь в нем можно рисовать без использования мышки, тачпада или сенсорного дисплея.

 

В новой версии Paint рисования происходит непосредственно на клавиатуре — перемещать курсор можно клавишами-стрелками, а для проведения линии нужно удерживать "Пробел". Также есть возможность перемещения рабочего окна программы — для этого используются стрелки и нажата клавиша Ctrl.

 

Впервые о намерении Microsoft исключить Paint из состава стандартных программ Windows 10 стало известно 24 июля 2017 Компания планировала удалить редактор уже в ближайшем на тот момент глобальном обновления ОС, мотивируя свое желание тем, что приложение сильно устарел, но столкнулась с волной возмущения со стороны пользователей. Уже на следующий день, 25 июля 2017, она изменила свое решение в пользу удаления Paint из состава Windows 10, но с сохранением его в магазине Windows Store. Это позволило бы пользователям в любой нужный момент загрузить Paint на ПК или ноутбук на полностью бесплатной основе.

Фото:MSPaint

После выхода Windows update 10 Fall Creators осенью 2017 стало ясно, что Microsoft выполнила свое обещание лишь на треть: Paint с ОС она не удалила, к MS Store его тоже не перенесли, но в сам редактор была добавлена ​​кнопка Product Alert, напоминавшей о запланированном "переезд" редактора в онлайн-магазин. Тем не менее, свой план Microsoft так и не реализовала: в феврале 2019 вышла тестовая сборка весенних обновлений Windows 10, что, как и раньше, содержит Paint, но на этот раз уже без кнопки с предупреждением. Следующим после этого шагом и стало добавление функции рисования с клавиатуры.

 

Напомним, что Microsoft подтвердила, что флешки можно вынимать в любой момент без "безопасного извлечения".

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

11 + 9 =