Через неделю украинцы смогут бесплатно менять оператора без потери своего номера

0
590

Переходный период от одного оператора на другого занимает три дня. В это время абонент сможет свободно пользоваться своим номером

С 1 мая украинцы смогут бесплатно менять мобильного оператора без потери своего номера.

Такую услугу поддержат крупнейшие операторы в Украине: "Киевстар", Vodafone, Lifecell, сообщает Itc.ua .

Отмечено, что при переходе к новому оператора абонент сохраняет за собой не только основной номер, но и код оператора мобильной связи, услугами которого он пользовался с самого начала регистрации номера.

Операторы также запустят специальную услугу информирования тех абонентов, которые не знают, что их собеседники изменили оператора. Перед соединением каждый раз будет звучать соответствующее голосовое предупреждение. Однако услугу можно будет отключить.

Переходный период от одного оператора на другого занимает три дня. В это время абонент сможет свободно пользоваться своим номером. Прервать эту операцию можно будет только в первые 36 часов после подачи заявки. После завершения этой процедуры абоненту выдадут новую SIM-карту.

Сама услуга вместе с новой SIM-картой — бесплатная. После перехода на нового оператора абонент сможет самостоятельно выбрать один из доступных тарифных планов, или за него это сделает автоматика.

Остаток на счете предыдущего оператора можно будет вернуть, подав соответствующее заявление с указанием реквизитов банковского счета для зачисления остатка в ближайшем центре обслуживания абонентов старого мобильного оператора.

Напомним, украинский оператор связи "Киевстар" прекратил связь с номерами, которые Россия незаконно выделил аннексированному Крыму и неподконтрольной территории Донбасса.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

13 + 14 =