В Запорожском горсовете СБУ изъяла несертифицированные системы аудио- и видеонаблюдения

0
439

Должностных лиц Запорожского горсовета подозревают в передаче информации ограниченного доступа на оккупированную территорию Донбасса

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) по результатам обысков в помещениях Запорожского городского совета изъяли и направили на экспертизу несертифицированные системы аудио- и видеонаблюдения.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Инициатором и целью установления систем наблюдения в административных помещениях органа местного самоуправления, в которых циркулирует информация с ограниченным доступом, будет установлено в ходе досудебного следствия", — подчеркивается в сообщении.

При этом в ведомстве напомнили, что силовики сегодня проводили следственные действия в помещениях Запорожского горсовета с целью выявления и фиксации каналов сбора и передачи третьим лицам служебной информации с ограниченным доступом.

"Обыски проводились с соблюдением требований действующего процессуального законодательства Украины, в рамках уголовного производства, открытого по ст. 359 Уголовного кодекса Украины, по факту незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации", — добавляется в сообщении.

Ранее в горсовете сообщили, что причиной обысков стала информация о том, что из мэрии с помощью спецсредств передавалась информация на оккупированную территорию Донбасса.

Во вторник, 1 августа, в помещениях управления инфраструктуры Киевской областной государственной администрации прошли обыски в рамках расследования коррупционных действий должностных лиц КОГА.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пятнадцать + одиннадцать =