В ООН утвердили новые масштабные санкции против КНДР

0
437

Санкции направлены на то, чтобы предотвратить незаконную морской контрабанде, цель которой — поставки нефти и угля в КНДР

Комитет Совета Безопасности ООН по КНДР одобрил новые масштабные санкции в отношении ряда компаний Северной Кореи.

"Сегодня Миссия США в ООН заручилась поддержкой Совета Безопасности по крупнейшего в истории пакета санкций ООН в отношении Северной Кореи", — заявила посол США в ООН Никки Хейли.

Сообщается, что Комитет Совета Безопасности ООН единогласно одобрил санкции в отношении 49 компаний и физических лиц. Речь идет о 21 судоходную компанию, один человек и 27 кораблей.

Отмечается, что санкции направлены на то, чтобы предотвратить незаконную морской контрабанде, цель которой — поставки нефти и угля в КНДР.

"Принятие этого исторического пакета санкций является явным признаком того, что международное сообщество единственная в усилиях по продлению максимального давления на северокорейский режим", — заявила Хейли.

Напомним, что Соединенные Штаты расширили санкции против КНДР, внеся в перечень компании и корабли, которые помогают Пхеньяна обходить санкции ООН.

В республике осудили новые санкции США против КНДР, обвинив Вашингтон в попытке подорвать улучшения межкорейских отношений во время зимних Олимпийских игр.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 × 1 =