В Николаеве прошло вече в поддержку свергнутого мэра

0
399

Около 700 человек требовали распустить горсовет

В воскресенье на Соборной площади в Одессе около 700 горожан пришли на «народное вече», анонсированное отправленным горсоветом в отставку мэром Александром Сенкевичем.

На площади установили сцену с изображением отставного мэра и хэштегом "Сенкевич рядом", по бокам — две палатки, где раздавали бланки с обращением к Верховной Раде о роспуске Николаевского городского совета, — сообщают "Новости N".

 

Перед людьми выступил сам Сенкевич. События четверга, когда 42 депутата Николаевского горсовета единогласно объявили ему импичмент, он назвал "изнасилованием местного самоуправления", а депутатов, проголосовавших "предателями".

 

Сенкевича, избранного от "взаимопомощи", приехали поддержать несколько народных депутатов. Перед горожанами выступили нардепы от этой партии Егор Соболев, Ирина Сисоенко, Роман Семенуха и экс-нардеп Егор Фирсов.

 

Сенкевич фповидомив, что в понедельник подаст иск в суд, где будет отстаивать свое мнение, что с должности городского головы, его сняли незаконно.

 

Напомним, ранее сообщалось, что горсовет Николаева признал неудовлетворительной работу мэра Сенкевича. За решение о признании работы мэра Сенкевича неудовлетворительной проголосовали 40 депутатов. Ранее вынесении решения о признании работы мэра удовлетворительной поддержали только 5 депутатов.

 

Впоследствии, депутаты городского совета Николаева на внеочередной сессии приняли решение о досрочном прекращении полномочий мэра города Александра Сенкевича.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пять − 4 =