Свитолина победила Халеп и в пятый раз в сезоне вышла в финал

0
495

В решающем поединке Элина сыграет против Каролин Возняцки

Пятый номер рейтинга WTA украинка Элина Свитолина разгромила действующую чемпионку турнира категории Premier 5 в Торонто Симону Халеп, отдав румынке только два гейма в полуфинальном матче. Счет встречи 6: 1,6: 1.

Матч длился менее часа, а именно 56 минут. За это время украинка сделала 2 эйса при 3-х двойных ошибках и 6-ти реализованных брейк-поинтов. В свою очередь, румынка ни разу не подала навылет, сделав три «двойных» и взяв один гейм на подаче соперницы, информирует Xsport.

Таким образом, Свитолина вышла в свой пятый финал сезона, где сыграет против Каролин Возняцки, с которой украинка уже встречалась в решающем матче турнира в Дубае (6: 4, 6: 2). Примечательно, что четыре свои предыдущие финала в сезоне Свитолина неизменно выигрывала.

Отметим, что победа над Халеп стала для Свитолиной третьей подряд над соперницами из топ-10. К этому украинка разобралась с Винус Уильямс и в трех сетах переиграла чемпионку Wimbledon Мугуруса. При этом, победа над Халеп — своеобразный реванш за обидное поражение в 1/4 финала Roland Garros, когда Свитолина вела 6: 3, 5: 1, но так и не смогла выиграть встречу.

Напомним, что украинская теннисистка Элина Свитолина в 1/16 финала обыграла россиянку Дарью Касаткову.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

пять × 5 =