В НАБУ в ответ на запрос, продолжается ли расследование относительно безосновательного начисления и выплаты завышенных премий членам НАПК во главе с председателем структуры Натальей Корчак, ответили, что сейчас детективы не расследуют эту ситуацию.
Кабинет министров Украины не предоставлял разрешение на премирование председателя и членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом говорится в ответе секретариата Кабмина на запрос программы «Схемы», совместного проекта «Радио Свобода» и телеканала «UA: Первый».
«По результатам обработки запроса НАБУ (…) сообщаем, что Кабинетом министров такие разрешения не предоставлялись», — говорится в ответе за подписью министра Кабмина Александра Саенко, текст которого приводит сайт «Радио Свобода».
При этом в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) в ответ на запрос, продолжается ли расследование относительно безосновательного начисления и выплаты завышенных премий членам НАПК во главе с председателем структуры Натальей Корчак, ответили, что сейчас детективы не расследуют эту ситуацию.
«Не осуществляется досудебное расследование по уголовным производствам относительно возможного безосновательного начисления и выплаты заработной платы председателю и членам НАПК», — говорится в ответе.
Ранее сообщалось, что Наталье Корчак за пять с половиной месяцев (с 1 января по 13 июня) насчитали почти 530 тысяч гривен зарплаты и надбавок.
В апреле Наталья Корчак, выступая в парламенте, призналась, что размер ее премии составил 200 тысяч гривен.
Источник: rian.com.ua


































