Против трудовой реформы Макрона в Париже протестовали десятки тысяч людей

0
492

Реформа в трудовой сфере была одной из главных обещаний Макрона во время предвыборной кампании

Десятки тысяч людей вышли на улицы Парижа в субботу, 23 сентября, протестуя против реформы трудового законодательства Франции, введенной президентом Эммануэлем Макрона.

Демонстрацию организовал основной политический противник президента лидер левых Меланшон, сообщает Le Figaro.

Организаторы акции заявили, что на улице французской столицы вышли 150 000 человек, в то же время префектура Парижа заявила о 30 000 участников.

Меланшон заявил, что "марш против социального переворота был успешным, это демонстрация силы против этой власти". Он также заверил, что "процесс борьбы только начинается".

 

Résistance !" — arrivée devant le cortège des luttes. Bravo à tous les salariés en lutte pour nos droits !#JaiBastille#23septembrepic.twitter.com/3ztTdWzNO0

— Jean-Luc Mélenchon (@JLMelenchon)23 сентября 2017 р.

Это третий протест против трудовой реформы, который состоялся во Франции в этом месяце. В четверг примерно 132 000 человек приняли участие в общенациональных протестах, тогда как 12 сентября на улицы вышли более 220 000 демонстрантов.

Напомним, по всей территории Франции 12 сентября состоялись масштабные протесты протесты против трудовой реформы. В протестах приняли участие более 400 000 человек.

В пятницу, 22 сентября, президент Франции Эммануэль Макрона подписал пять указов, которые реформируют Трудовой кодекс, и объявил, что все мероприятия реформы вступят в силу не позднее 1 января 2018 года.

Реформа в трудовой сфере была одной из главных обещаний Макрона во время предвыборной кампании. Он обещал создать рабочие места и сделать страну более конкурентоспособной.

Профсоюзы недовольны реформой и считают, что она проводится в пользу крупных компаний.

 

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

5 − один =