Президент Молдовы встретился с вице-премьером РФ и попросил Россию не вводить санкции

0
434

Додон попросил Россию не вводить санкции из-за ситуации с Рогозиным

Президент Молдовы Игорь Додон попросил Российскую Федерацию не применять санкции против Молдовы.

Об этом Додон сообщил в субботу, 5 августа.

Он лично встретился с вице-премьером Российской Федерации Дмитрием Рогозиным и отметил, что "факт объявления Рогозина персоной нон-грата на территории Молдовы выдает нежелание молдавского правительства сотрудничать с правительством РФ".

"Попросил наших российских партнеров воздержаться от мер и санкций, которые коснутся и будут бить по интересам простых граждан и экономических агентов", — сообщил Додон.

Президент Молдовы заявил, что от возможных торговых и миграционных санкций будут страдать не министры и депутаты правящей группировки, а "простые молдавские граждане, которые ни в чем не виноваты".

"Осознав беспрецедентную, грубую и ничем не аргументированную с точки зрения дипломатических норм, агрессивную политику молдавского правительства, призываю наших российских партнеров проявить мудрость, не поддаваться на очевидные провокации молдавских временщиков", — добавил Додон.

Напомним, Молдова объявила вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина персоной нон-грата и запретила ему пересекать границу этого государства.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

4 × четыре =