Премьер-министра Израиля подозревают во взяточничестве

0
441

Израильский премьер отвергает все обвинения

Израильская полиция подозревает премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием.

Глава правительства отвергает любые правонарушения, а его представитель заявил, что Нетаньяху был целью "охоты на ведьм, которое сейчас на своем пике и направлено на изменение правительства", сообщает Voice of America.

Как сообщают, одно дело, получившее название "File 1000", включая претензии, Нетаньяху мог получать незаконные подарки от богатых друзей, в частности от австралийского миллиардера Джеймса Пэкера и голливудского продюсера Арнона Милчана.

Кроме того, он якобы договорился с медиа-группой Yediot Ahronot об ослаблении их конкурентов, за что СМИ гарантировал ему благоприятное освещение его деятельности.

Отмечают, что следователи, несколько месяцев допрашивали Нетаньяху, обеспечили повестку дня, что ограничивает освещение в СМИ дел и переговоров, которые ведутся для привлечения государственного свидетеля.

Напомним, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что высказанные в его адрес обвинения в получении взяток остались неподтвержденными.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

четыре × два =