Правительство согласовало передачу конфискованных средств Госпогранслужбы, «Укравтодора» и УГО

0
378

Также правительство одобрило направление конфискованных средств на мероприятия Национальной полиции

Кабинет Министров Украины разрешил направлять конфискованные средства и средства, полученные от реализации конфискованного за коррупцию имущества, Государственной пограничной службе, Государственному агентству автомобильных дорог Украины («Укравтодор») и Управлению государственной охраны.

Согласно постановлению №674 от 6 сентября, правительство одобрило направления средств Госпогранслужбы на мероприятия по инженерно-техническому обустройству государственной границы и на расходы Госпогранслужбы по повышению обороноспособности и безопасности государства. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Средства можно отправлять "Укравтодору" на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования; Управлению госохраны на его деятельность и Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства на выплату субвенции из государственного местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин.

Также правительство одобрило направление конфискованных средств на мероприятия Национальной полиции по повышению обороноспособности и безопасности государства вместо Министерства внутренних дел.

Как сообщал iPress.ua, в июне в рамках уголовного производства по факту создания преступной организации экс-президента беглеца Виктора Януковича — экс-министра Александра Клименко, которая действовала с целью обогащения ее членов путем контролируемого уклонения от уплаты налогов субъектами реального сектора экономики, правоохранители арестовали имущество подозреваемых на общую сумму 888 млн 452 тыс грн.

Ранее суд последней инстанции позволил конфискации арестованных 1,5 млрд долларов, принадлежавших окружению экс-президента Виктора Януковича.

Впоследствии Петр Порошенко сообщил, что конфискованные 1,5 миллиарда долларов экс-президента Виктора Януковича потратят на нужды ВСУ и правоохранителей, а также для другие мероприятия.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

2 + 12 =