Порошенко считает меня опасным политическим конкурентом, — Саакашвили

0
412

Экс-губернатор Одесской области убежден, что Порошенко не прав

Михаил Саакашвили, лишенный президентом Петром Порошенко украинского гражданства, твердо рассчитывает вернуться в страну и вернуть себе паспорт в результате «мобилизации людей» на протест.

"Я вернусь в Украину, потому что будет мобилизация людей. Мы и так собирались мобилизовать людей на осень, и когда будет мобилизация людей, я этим занимаюсь каждый день", — сказал Саакашвили, сообщает ВВС.

Внезапное решение Порошенко о прекращении гражданства политик назвал "ударом в спину".

"Делать это украдкой, когда я краткосрочно отсутствовал, был в Нью-Йорке, — означает, что власть сделала что-то очень неправильное, поскольку они спешили", — отметил Саакашвили.

"Если есть правовые претензии, это делается иначе — за предупреждения людей, выслушивание всех сторон. Переслать дело в суд, отдать всем сторонам документы, и тогда это было бы восприятие правового процесса. То, что мы видели, ничего общего с правовым процессом не имело", — говорит экс-губернатор Одесской области.

Скандал с лишением его гражданства Саакашвили объясняет "грязным союзом двух олигархов (Порошенко и Иванишвили)" против него и подчеркивает, что "ни в одной стране мира не признают лжеобвмнений Грузии".

"Порошенко не хватило ни мозгов, ни опыта, ни сдержанности, чтобы такую глупость не сделать … самострелом занимается, а не управлением страной", — заявил Саакашвили.

Бывший президент Грузии также утверждает, что Порошенко "считает его опасным политическим конкурентом".

Напомним, 27 июля, президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины.

В свою очередь, Саакашвили назвал себя участником трех революций в Украине и отметил, что у него одно гражданство — украинское.

По сообщению Государственной миграционной службы, Саакашвили был лишен гражданства "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, что Саакашвили заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием в Украине или за ее пределами, в то время как на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 × 5 =