Порошенко дал старт созданию суда по вопросам интеллектуальной собственности

0
374

Правительству поручено обеспечить финансирование мероприятий, связанных с реализацией настоящего Указа

Правительству поручено обеспечить финансирование мероприятий, связанных с реализацией настоящего Указа

В соответствии с подпунктом 6 пункта 161 и раздела XV "Переходные положения" Конституции Украины, статьи 19, пунктов 15, 40 раздела XII "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О судоустройстве и статусе судей" Президент постановил образовать Высший суд по вопросам интеллектуальной собственности с местонахождением в городе Киеве. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Также Порошенко поручил Кабинету министров Украины обеспечить финансирование мероприятий, связанных с реализацией настоящего Указа.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, в марте прошлого года Кабинет министров принял решение о ликвидации Государственной службы интеллектуальной собственности.

В мае этого года правительство передало Министерству экономического развития и торговли функции ликвидированной Госслужбы по реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности.

Отметим, Международный альянс интеллектуальной собственности в очередной раз включил Украину в Priority Watch List 2017 — круг стран, где больше всего нарушаются права интеллектуальной собственности в мире.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

4 × 1 =