Пограничники увеличат количество постов на границе с Россией

0
445

В частности, в Госпогранслужбе внедрят институт пограничных участковых

Государственная пограничная служба Украины намерена увеличить количество пограничных постов, приведя расстояние между подразделениями в соответствии с европейскими стандартами.

Об этом заявил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал в эфире 5 канала, сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, сегодня расстояние между пограничными постами составляет от 30 до 100 и более километров — это усложняет работу по охране границы.

"15-20 километров должно быть непосредственно между пограничными подразделениями", — сказал Цигикал.

В частности, в Госпогранслужбе внедрят институт пограничных участковых.

"Мы планируем вводить такое понятие, как пограничный участковый, который должен работать в поселковых советах, должен работать с местным населением, должен проводить профилактическую работу", — рассказал Цигикал.

Глава пограничного ведомства отметил, что такое нововведение будет реализовываться за счет действующего штата.

Напомним, в июне секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что у граждан России при пересечении границы с Украиной будут отбирать биометрические данные.

В то же время, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что инженерно-техническое обустройство госграницы на территории Харьковской области с РФ по проекту "Европейский вал" должно быть полностью закончено в 2017 году.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

4 − три =