Модернизация зала Верховной Рады будет стоить около 7 млн ​​грн

0
448

Главным изменением станет идентификация народных депутатов по отпечатку пальцев, ID-картам, логину и паролю

Управление делами Верховной Рады по результатам тендера привлекло ООО «Амрита Комплексные решения» к разработке технического перевооружения зала заседаний парламента. Общая сумма переоборудование составляет 6,91 миллионов гривен.

Как сообщается на сайте ProZorro, до 20 декабря текущего года компания должна разработать проектно-сметную документацию объекта строительства.

Главным изменением станет идентификация народных депутатов по отпечатку пальцев, ID-картам, логину и паролю.

Стационарное рабочее место народного депутата оборудуют цветным сенсорным экраном с возможностью голосования и дополнительным модулем с кнопками для голосования в качестве резерва; персональным компьютером; сканером считывания биометрических данных; кард-ридером; микрофоном; громкоговорителем; устройством для использования синхронным переводом.

Компания "Амрита Комплексные решения" занимается проектированием, строительством и вводом в эксплуатацию IT-инфраструктуры и информационных систем.

Напомним, что в Верховной Раде еще в 2008 году установили систему голосования "Рада-3", которая предусматривает голосование с помощью сенсорной кнопки, но ее так и не ввели в эксплуатацию. Во время тестирования "Рады-3" обнаружили возможность обмануть ее с помощью телефона или зубочистки. Бывший спикер Владимир Рыбак утверждал, что "Рада-3", хоть и не проработала ни одного дня, уже отжила свое.

Ранее в Верховную Раду был внесен законопроект с предложением начинать каждое пленарное заседание с чтения молитвы "Отче наш".

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

двадцать − 19 =