Луценко подтвердил задержание на взятке «азовца» и помощника Трояна

0
414

Юрий Луценко рассказал детали задержания представителя МВД

На вымогательстве взятки на общую сумму более 1,5 млн грн задержали заместителя руководителя ОО Гражданский корпус Азов Бржезинского и помощника заместителя главы МВД Украины Иваштенко.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"В ходе совместного с СБУ производства было задукоментовано и задержан заместитель руководителя ОО Гражданский корпус Азов Бржезинского, помощника заместителя МВД Украины Иваштенко и гражданина Ш.", — заявил он на своей странице в Facebook.

Луценко добавил, что все трое подозреваются в систематическом вымогательстве с угрозой жизни и здоровью от представителя одного из предприятий средств на общую сумму более 1,5 млн грн.

По его словам, в рамках расследования было проведено 13 обысков, в том числе в помещении заместителя главы МВД Вадима Трояна. Во время обысков у последнего деньги с взятки обнаружить не удалось.

Луценко также объяснил фотографию, на которой Троян сидит за столом, на котором лежит черный пакет: "Во время обыска изъяты 60 тыс. грн, которые не совпадают по номерам со средствами, полученными вымогателями. У каждого дома есть средства".

Напомним, что 28 июля СМИ опубликовали новость о том, что Вадима Трояна задержали на получении взятки в 2 млн грн. Троян опроверг эту информацию, назвав сообщения СМИ фейком.

В МВД сообщили, что он недавно принимал участие в следственных действиях в одном из уголовных производств, но пока никаких подозрений ему не сообщалось.

Впоследствии в Генпрокуратуре сообщили, что 27 июля задержали на вымогательстве взятки более чем 1,5 млн грн руководителя одной из общественных организаций и помощника должностного лица Министерства внутренних дел Украины. Их имена тогда не обнародовали.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

девятнадцать − девять =