Ле Пен призвала разрушить Евросоюз

0
420

По ее словам, ЕС является «катастрофическим институтом», через европейский континент «движется к своей гибели»

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на конференции антииммиграционных партий в Праге заявила, что Евросоюз «теряет дыхание» и пришло время «разрушить его изнутри».

В мероприятии, кроме Ле Пен, приняли участие лидер голландской "Партии Свободы" Герт Вилдерс, евродепутат от итальянской "Лиги Севера" Лоренцо Фонтана, представитель Австрийской партии свободы Георг Майер, а также члены недавно созданной на базе крайне правых партий фракции "Европа наций и свобод "в Европейском парламенте, представляющих Польшу, Бельгию, Великобританию и Германию, сообщает РИА" Новости ".

 

"Евросоюз теряет дыхание. Я надеюсь, что мы сбросим ЕС изнутри. Мы должны вести себя как завоеватели", — провозгласила Ле Пен, добавив, что Евросоюз — это катастрофическое институт, через европейский континент движется к своей гибели.

 

"Европейские народы должны освободиться от оков ЕС", — подчеркнула Ле Пен на встрече с журналистами.

 

По словам организатора пражской конференции, лидера чешского популистского движения "Свобода и прямая демократия" Томи Окамуры, счастливое будущее Европы возможно при условии политической и экономической децентрализации, тогда как сейчас ЕС пытается превратить континент в "единую тоталитарное государство".

 

"Мы заинтересованы в тесном сотрудничестве суверенных европейских стран на основе взаимной выгоды и отвергаем диктат нынешней наднациональной структуры, паразитирует на объединении европейских народов", — заявил Окамура

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

14 − двенадцать =