Кортеж Луценко не штрафовали несмотря на нарушения ПДД

0
419

Кортеж генпрокурора часто нарушает правила дорожного движения

Полиция не штрафовала кортеж генпрокурора Юрия Луценко несмотря на нарушения им правил дорожного движения.

Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос программы "Схемы".

Журналисты поинтересовались причинами систематических нарушений правил дорожного движения кортежем генпрокурора и количеством протоколов о нарушениях, составленных за время пребывания Юрия Луценко в должности.

"В случае нарушений Правил дорожного движения и оформления работниками Нацполиции административных материалов о нарушении ПДД, указанные документы должны поступать в Генпрокуратуру как владельца транспортных средств. По состоянию на 1 августа 2017 года вышеуказанные материалы в ГПУ не поступали", — говорится в ответе.

Ранее пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган отметила, что кортеж Юрия Луценко нарушил правила дорожного движения, не "создавая аварийно-опасных ситуаций", эти нарушения имели "исключительный характер".

Ранее сообщалось, что кортеж Луценко часто нарушает правила дорожного движения, выезжает на встречную полосу, разворачивается через двойную сплошную линию.

Так, в частности, случилось 11 июля, когда два авто "Тойота Кэмри", которыми пользуется глава ГПУ, направлялись в Верховную Раду на рассмотрение вопроса о снятии депутатской неприкосновенности с нескольких народных депутатов, когда к заседанию оставалось 10 минут.

То же нарушение со стороны кортежа генерального прокурора журналисты фиксировали еще дважды.

Также журналисты сняли, как, заезжая в главное управление СБУ, этот кортеж пересек двойную сплошную разметку, чтобы не ехать дальше разворачиваться на перекрестке.

Читайте также: Миллионы наличности, гектары земли, элитные авто: Топ-3 самых богатых прокуроров Украины, — инфографика

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

3 × 5 =