Климпуш-Цинцадзе после поездки с «Укрзализныцей»: «Это заповедник совка»

0
482

В вагоне чиновницы не было кондиционера, а температура воздуха достигала 28 градусов по Цельсию

Вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе воспользовалась одним из поездов Укрзализныци в направлении Карпат и рассказала об особенностях сервиса перевозчика.

Вице-премьера по прибытии в вагон вызвали через проводника в "штаб". Свои впечатления политик описала на своей странице в Facebook.

"А чего вас ищут? Вы что, какая-то террористка?", — спросила проводник в Климпуш-Цинцадзе.

Политик не указывает класс вагона. Однако в самом вагоне, где ехала она с семьей, не было кондиционера, а температура воздуха достигала 28 градусов по Цельсию. В дальнейшем ей предложили покинуть свое место и занять более комфортабельное. После отказа изменить вагон, проводник начала волноваться, что у нее будут проблемы с руководством.

"Ну как же, мне же начальство сказало сделать все, чтобы у вас было все хорошо!", — цитирует вице-премьер проводника.

По прибытии на популярную среди туристов станцию ​​оказалось, что перрон рассчитан на 5-6 вагонов, тогда как поезд из Киева прибыл с 12-ю. Люди сходили сразу на пути, пишет Клмпуш-Цинцадзе.

"Дело не в конкретных фамилиях, не в Балчуне, Омеляне или еще ком-то. УЗ в целом остается заповедником совка, — несмотря на смену руководства, несмотря на изменение вектора развития страны, несмотря на фрагментарные изменения на самой УЗ, такие как запуск экспрессов или онлайн-продажи билетов", — подытожила она, пообещав проконтролировать дальнейшую судьбу проводников, обслуживающих ее семью.

Она выразила надежду на результативность будущей работы нового руководства Укрзализныци после отставки Войцеха Балчуна.

"Реформа транспортной инфраструктуры — одна из тех, которую надо двигать, ускорять, вместе, системно, при этом забыть об обидах, конкуренции и собственных интересах и личном PR", — считает вице-премьер.

Напомним, в прошлом месяце свои впечатления от поездки в плацкартном вагоне рассказывал министр инфраструктуры Владимир Емельян.

"Вагоны осмотрел все. После ремонта — чистые. Из минусов — влажное белье и невыносимая духота в начале путешествия. Зато потом кондиционеры работали, половина туалетов — даже вакуумные. Жаль, что истории, как мы будем подавать на перрон охлажденные вагоны летом и теплые — зимой, так и остались сказками", — написал министр на своей странице в Facebook.

Недавно чиновник заявил, что, кроме замены Войцеха Балчуна, "Укрзализныце" нужно обновить весь руководящий состав.

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

17 − 11 =