Как заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, Михаилу Саакашвили должна быть предоставлена возможность защищать свои права в прозрачном судебном разбирательстве.
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призывает украинские власти дать бывшему главе Одесской областной государственной администрации Михаилу Саакашвили возможность отстоять в суде право на гражданство Украины.
Как сообщает Delfi, об этом Линкявичюс заявил в интервью агентству BNS.
«Саакашвили должна быть предоставлена возможность защищать свои права в прозрачном судебном разбирательстве», — отметил он.
Глава МИД также заверил, что Литва намерена поддерживать Украину, но одновременно требует не ограничивать права оппозиции. «Особенно важно, чтобы для оппозиции были созданы условия в борьбе с коррупцией», — добавил Линкявичюс.
Миграционная служба Украины 26 июля сообщила, что президент страны лишил Саакашвили украинского гражданства. Как заявили в Администрация президента Украины, Саакашвили лишили гражданства из-за того, что он предоставил недостоверные данные при его получении.
Источник: rian.com.ua