«Динамо» скрыло задолженность при подготовке документов на аттестацию, — СМИ

0
422

Клуб могут на некоторый срок дисквалифицировать из еврокубков

В Федерацию футбола Украины поступило письмо с Ньон (штаб-квартира УЕФА), в котором Европейский союз выразил обеспокоенность относительно выдачи лицензии «Динамо» на участие в еврокубках.

Согласно сообщению, существует определенная задолженность, которую столичный клуб скрыл при подготовке документов на аттестацию. Подробности не разглашаются, пока длится переписка между УЕФА и "Динамо". В нее включили и ФФУ, сообщает "Футбол 1".

Впрочем, ситуация довольно серьезная и может привести как минимум к удару по имиджу Федерации, а киевский клуб может потерять возможность выступать в еврокубках.

"УЕФА выразил обеспокоенность состоянием просроченных задолженностей по выполнению своих обязательств клубом из-за каких-то финансовых операций. Я не могу подробно рассказать сейчас, пока идет расследование, но дело в просроченной финансовой задолженности.

Санкции? Как и везде: легкая — предупреждение, тяжелая (для национальной ассоциации) — могут забрать право проводить лицензирование клубов на какой-то период. В промежутке могут быть и штрафные санкции, и некоторые другие … Для клуба самое страшное — отстранение от евросоревнований на определенный период, легкая — тоже предупреждение", — заявил заместитель директора центра лицензирования ФФУ Сергей Задиран.

Сейчас в "Динамо" не подтверждали, но и не опровергали эту информацию.

Напомним, что 27 июня Киевский апелляционный админсуд отказался удовлетворить апелляционные жалобы НБУ, Фонда гарантирования и "ПриватБанка" на постановление Окружного админсуда г. Киева от 20.03.2017, которым в свою очередь частично был удовлетворен иск ООО "Футбольный клуб "Динамо "Киев".

Источник: ipress.ua

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

19 + два =